ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КГлеб БараевОтветить по почте
Дата05.04.2001 09:04:56Найти в дереве
РубрикиWWII; Спецслужбы;Версия для печати

Re: Что же...


И снова здравствуйте

>тогда вы что-то путаете.Лагерем, где первоначально сосредоточили чинов полиции и иже с ними был Осташковский лагерь, большая часть его узников лежит близ поселка медное тверской области.Названные же вами лагеря относятся к тем, куда офицеров и чиновников направляли после первичной обработки (другие польские граждане были отправлены туда сразу же).
Тогда ясно.
>>про территорию охраняемую с собаками остается сомнительно ибо и есть свидетельсьтва что с собаками охраняли и никого не пускали и свидетельства что в том лесу и пионерлагерь НКВД был и люди чуть ли не грибы собирали. всяко было.
>
>тогда дело за малым - указать на карте место расположения пионерлагеря и прочие грибные места.Знаете человека. который это сможет сделать?
Пока нет так как не нахожусь в смоленской области, там отец знал тех кто мог бы но это 1992-93год, с тех пор проблемой не занимался. Катынский лес был достаточно большой на 1940-41

>Ваши рассуждения в целом верны, но это уже не вопрос о Катыни.Мало хорошего можно сказать о довоенной Польше, но тут уж - что уродилось, то уродилось.Душегубства это не оправдывает.
Дык душегубстово ничто не оправдывает и так далее, но просто многие тогда иначе считали, не только наши или немцы. Эти рассуждения скорее о мотивах кторые были у Сталина в случае верности версии что виновен он. Мотивы Гитлера на 1941-42-43 понятны. Это просто кому что выглдно с той и с другой стороны.

С уважением ФВЛ