| От | GAI |  |
К | FVL1~01 |  |
Дата | 05.04.2001 10:53:03 |  |
Рубрики | Прочее; |  |
Re: Да я...
>сторонников / противников НТВ.
Ну,это занятие неблагодарное.Я ради интереса прикинул - в данной ветке высказалось около 30 участников форума,причем существенная часть из них - в общем-то по частностям.Нежелание многих (как сторонников,так и противников НТВ) принимать участие в этой бесплодной дискуссии - мне лично понятно.
Однако сам факт столь ожесточенной борьбы против НТВ говорит о том,что этот канал имеет свою (и достаточно немаленькую) аудиторию.Самое смешное,что большинство из ругающих НТВ - его тоже зачем то смотрят.Или не знают,где у телевизора переключатель каналов ?
К тому же НТВ и свобода слова связаны нелинейно, да и термин свобода слова сильно поистрепался как и термины демократия, ашизм, коммунизм и равноправие женщин, расплывчато это стало как то. Дело в другом - кончина, а точнее всего лишь реформирование одного из каналов преподносятся как конец демократических свобод лишь потому что в назвнии есть слово независимый а сам канал при любом удобном и неудобном случае считал долгом пнуть правительство. Итересно а если бы банкротили Дуэль или Завтра, кто либо заикнулся бы про свободы? До стих пор так же не отделены клопы от дивана - сколько в деле НТВ политики а сколько просто бездарно потраченных денег.
Так ведь фокус то в том,что "Дуэль" или "Завтра" банкротить никто не собирается (хотя думаю,что если покопаться,будет за что).А других,неподконтрольных так или иначе государству общенациональных СМИ,кроме "Медиа-Моста",в общем-то,нет.И почему-то про немеренный долг ОРТ ,если я не ошибаюсь,Центробанку, никто вспоминать не собирается.И про бездарно потраченные деньги никто не вспоминает.
Я думаю,Вы не будете отрицать,что суть дела НТВ лежит исключительно в политической плоскости,а только прикрывается коммерческими делами (также,как например,дело Бородина).
>Делать столь глубокие выводы ИМХО преждевременно, а то и запрет великим князем Сергеем "Московским ведомостям" публикации повести о разбойнике Чуркине можно посчитать провозвестником гонений на Зощенко и Ахматову. Естественная борьба, скорее конкуренция, НТВ производила более качественный продукт чем ее конкуренты, но он обходился сильно дороже чем поделки РТР, Хозяин НТВ проявил меньше политической гибкости нежели хозян ОРТ. Никого пока физически за сказанное на НТВ не устрангили из НТВшников и не устранят, ибо это не оправдывает никаких расходов , даже на мыло и веревку ибо говорящие головы взаимозаменяемы.
Так все таки с того времени ,как никак,уж лет 70 прошло.Уже Хрущев перестал (во всяком случае,массово) своих противников физически уничтожать.Он их просто втаптывал в грязь.
Еще раз повторю,мое личное мнение об НТВ здесь роли не играет.Я небольшой его поклонник,хотя бы просто потому,что у меня дома он на ТВ не ловится,а на основании просмотренных нескольких десятков передач делать какие то определенные выводы я не берусь.
Просто для меня лично очевидно,что вся война против НТВ - просто еще один повод показать,кто в доме хозяин,и утвердить всесилие государства в этой области.И (опять же ИМХО) мы достаточно быстрыми шагами возвращаемся назад,во времена единственно верной генеральной линии.А народ между тем активно уезжает.За последние полгода,например,из нашего местного центробанка уже 4 человека уехали,еще 5 сейчас уже документы оформляют.Шел не так давно мимо ОВиРа.Очередь стоит ! Давно я такого не видал.Печально это все.
- ? (-) - krok 05.04.2001 11:26:41 (0 b)
- Пардон. - krok 05.04.2001 11:29:01 (160 b)