ОтtevolgaОтветить на сообщение
КDinamikОтветить по почте
Дата03.04.2001 14:32:57Найти в дереве
РубрикиWWII; Байки;Версия для печати

Re: Курская Дуга.


>Так что, жалкий итог немецких двухнедельных усилий - вдавливание прямоугольника в глубину около 30 км. ;-))
>C последующим поспешным отступлением.

Про поспешное отступление даже наши газеты не писали. Поверьте на слово в период с 16 по 3 августа "поиски разведчиков", "отдельные престрелки", "корректировка линии соприкосновения".

>Кстати, я не встречал сообщений, что хоть какая-нить наша часть попала в окружение за все это время. У Вас есть такие данные? А ведь 69-я дралась почти в мешке.

А где Вы собирались это встретить? И что прорыв фронта это обязательно окружение? Для этого пехотные дивизии предназначены, а не танковые. Т.е. нет окружения нет и прорыва? Обратное верно?:-))
Вы карту-то нарисуйте, день за днем у Вас же есть даже jpg и увидите где дралась например 100тбр, или 99.

С уважением к сообществу