ОтKimskyОтветить на сообщение
КUFOОтветить по почте
Дата10.09.2004 14:42:23Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Дык, примерно...


Hi!

Первое - не надо подменять понятия.
Если в поликлинике/больнице есть платные услуги - прибегать к ним, или нет - личное дело каждого (кошелька каждого). Вымогательством это не является. Это получение услуг другого уровня - сверх минимального - за доп. деньги.
А если вы у врача на столе от "бесплатного наркоза" загнетесь - ему тоже хорошо от того не будет, можете не сомневаться.
И сантехника, принимающего меры за доп. деньги тоже понять можно.

Я же приводил другие примеры - напрямую нарушающих закон.
И не понимал, и не понимаю, почему гоп-стопщики, сдирающие с тебя ночью куртку, почитаются сволочасм, а менты, чистящие тебе в то же время суток физиономию и кошелек - считаются "вынужденными государством".
И точка, бесполезную дискуссию продолжать не намерен.
А полезной дискуссия с тем, кто полагает, будто "государевость" человека дает ему право на совершение преступлений, полезной не может быть по определению.


>>>Не надо забывать о том, что они ВЫНУЖДЕНЫ это делать, - Родина их не кормит.
>>
>>Что за лажа? Если врач начнет вымогать у больного деньги, угрожая, что иначе на операции у него рука соскользнет,
>
>..примерно так. Или санитарка не подойдет, либо "нужный" укольчик не сделают, либо очередь на дорогую операцию сильно длинная и т.п. Так и ПРИСХОДИТ уже сейчас. Если Вы не в курсе, то либо с Минздравом нашим не сталкивались, либо на Луне живете.

>..учитель - у родителей, а то мол, иначе, сынок ваш из двоек не вылезет,

>..сколь угодно. У нас в двух из трех "бесплатных" школ, бесконечные поборы с родителей. У тех, кто начинает выпендриваться у детей начинаются "проблемы" с успеваемостью и поведением.

>>сантехник начнет тырить по квартирам, куда пришел по вызову
>
>..сантехнику ничего тырить и не надо. Я последний раз, чтобы перекрыть сраный вентиль на 5 минут, заплатил пятихатку. Пока не пообещал, меня две недели мурыжили..
>Как только пообещал - через полчаса уже прибыл..

>- это у нас будут преступники. А как мент начинает дозарабатывать преступными методами - ах, бедненький, его вынудили...

>ОНИ ВСЕ - ЛИБО СВЯТЫЕ, ЛИБО ПРЕСТУПНИКИ.
>Других вариантов - НЕТ. Замечу, святых сильно меньше.

>С уважением, UFO.