ОтВ. КашинОтветить на сообщение
КIgalОтветить по почте
Дата10.09.2004 14:59:06Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

Бугага, как говорится


Добрый день!
>> а также где расположены Третий Рим и Империя Зла(это королевства такие фэнтэзийные?).
>В табличках все ясно расписано, но я могу растолковать мою метафору : Империя Зла = США, Третий Рим = РФ

США - Империя Зла, это я еще могу понять, штамп на уровне северокорейской пропаганды.
Но Россия после 1917 года на роль третьего Рима претендовать не может ну просто никак. Вы просто вспомните на чем концепция Третьего Рима основывалась. Третий Рим с точки зрения авторов концепции - государство с православием в качестве госрелигии. Это только один из признаков.

>>>Пора снимать секретаря Вашингтонского обкома по идеологии
>>
>> наоборот, это отражает постепенную корректировку идеологии.
>
>Т.е. наличие скоордирированной идеологической политики и наличие единого координируещего центра признаем ?
Наличие координации отрицать может только идиот. Только с существенными поправками. Не центра, а ЦЕНТРов, иногда взаимодействующих между собой, а иногда ведущих друг с другом борьбу. На самом деле гораздо более показательным в приведенном Вами материале являются данные по Китаю. Данные по России в принципе малоинтересны.
>> А что, Россия - враг США? С каких пор? Я что-то пропустил в новостях?
>
>А давайте попросим администрацию провести аналогичный опрос среди участников форума-граждан России. Я полагаю, процентов 90% минимум согласятся, что США - это враг России
Вам понятие "выборка" знакомо? Может напомнить кто был самым популярным политиком в российском Интернете в 1999? А форум ВИФ2NE не может претендовать на репрезентативность даже если речь идет о пользователях рунета.


С уважением, Василий Кашин