ОтНиколай ПоникаровОтветить на сообщение
КOrtodoxОтветить по почте
Дата18.03.2001 10:42:41Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Ви а зе чемпионс :) Мы - это СПбГУ (Novik, я, ...)


День добрый.

>Почему-то почти сосвсем молчат СМИ в связи со значительным событием произошедшем в Канаде - 11-го марта две российские студенческие сборные программистов заняли призовые места в финале чемпионата мира 2000-го года !

В приемной комиссии СПбГУ летом об этом не молчали :)

>Одна из них на 1-м месте - сборная СпбГУ (уже 2-й раз),

По-моему, выиграли в первый раз (было какое-то призовое место).

Слегка пну Novikа: в команде были ребята не с его факультета ПМ-ПУ (прикладная математика - процессы управления), а с нашего мат-меха.
Слегка пну наших программеров: в команде
были ребята - не программеры по специальности, а "чистые" математики :))

Об этом было написано в какой-то газете (висела вырезка). На нашем универовском сервере ни хрена нет. Если нужно, поспрошаю (но это будет в течение недели).

> вторая сборная СПбГИТМО - 3-е место (на прошлом чемпионате была на 4-м).

А вот Литмище меня удивило. Там, оказывается, программировать умеют :))

С уважением, Николай.

P.S. Alexу Lee: уезжает за границу не так уж много наших выпускников-программеров. Другое дело, что наукой (ни математикой, ни кибернетикой) никто из них здесь заниматься не будет, и в Универ преподом не вернется :((