ОтАндюОтветить на сообщение
КSanyok
Дата20.03.2001 15:47:36Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Ну, Александр Семёныч !!! Ну, как же так, батенька ! ;))))))))


Приветствую !

>>Про Изюм однако сомневаюсь, т.к. далековато (килОметров так 60-70 по карте), а если двигаться через Харьков, а потом еще севернее на многие километры к месту ввода в бой далеко ЗА Белгородом, то двух дней, ИМХО, не получается.

>A почeму нeт . Рaсстояниe от Изюмa до Бeлгородa по жeлeзной дорогe около 200 км.
>При тогдaшнeй скорости грузовых эшeлонов - это около 6-7 чaсов пути.
>Eсли учитывaть eщё и врeмя нa рaзгрузку тaкого eшeлонa в Бeлгородe, то ИMХО зa сутки нeмцы могли вполнe доeхaть до Бeлгородa и рaзгрузиться тaм.

Я, честно говоря, не знаю каково было состояние ж/д в районе Белгорода, но, ИМХО, вследствие его нахождения в течении недели в зоне напряженных боев, сомневаюсь, что очень хорошее. Первое. Второе -- разгрузка, пусть даже ночью, это здорово. А загрузка ? А рекогносцировка, увязка взаимодействия, обеспечение авиаподдержки ? На все нужно время, многое делается только ночами и с интенсивной маскировкой. Можно, конечно сказать, что все "Штуки" улетели зимовать в Италию" (с) Ш.-М., но я в такую БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ немцев не верю. Хотя... Мои рассуждения, как и ваши, похоже опираются только на наши измышления, увы.

>Kстaти пeрeд опeрaциeй "Цитaдeль" линия фронтa проходилa нa окрaинe Бeлгородa.

В начале -- безусловно да, к 12 июля -- нет. См. карты. Она уже хорошо отодвинулась от Белгорода, а две возможных точки ввода в бой XXIV корпуса (на прохоровско-обояньском или корочанском направлениях) были от Белгорода еще дальше.

>4TA смоглa вклиниться в совeтскую оборону мaксимум нa 35 км , в рaйонe Прохоровки (положeниe нa 12 июля ),a в других мeстaх нa eшё мeньшee рaсстояниe.

Продвижение Кемпфа к 12 числу было также достаточно глубоким.

>Taкоe рaсстояниe корпус мог прeодолeть зa пaру чaсов.
>Taк что 2 дня вполнe приeмлимый срок для тaкой пeрeгрупировки.

Хм-м-м... Приведите пример подобного и я тогда соглашусь. Пока же я сомневаюсь. Без наездов, Александр Семёнович ;)) Мне самому это ОЧЕНЬ интересно.

Всего хорошего, Андрей.