ОтLugerОтветить на сообщение
КСергей С.Ответить по почте
Дата15.07.2000 06:40:44Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: АК-107 и 108 и другие!!!!!!!!!!!


Уважаемые коллеги.
Я тут денек отсутствовал но прочитал все ваши сообщения и был очень рад послушать ваше мнение
Из всего услышанного я сделал вывод:
АК 106 (база АК-74М) 5.45х39, ствол 415 мм и все остальное как у его прототипа.
К вам просьба кто знает более подробные ТТХ? может там масса измененна или шаг нарезов или ... еще что нибудь?
Теперь по поводу ответов, на счет спарки ШКАС, из истории видно что довольно умные люди подсчитали, что в ШКАСе время отката в 2 раза меньше времени наката затвора и обьединив через (точно не могу утверждать нет под руками источника, но не то с помощью рычагов не то с помощью шестерни) 2 затвора получили следующее 2 пулемета с темпом 2000/мин в сумме дают 6000/мин. да но это два пулемета с разными корпусами а мы говорим о игрушке с одним корпусом, одним затвором!!!!
Кстати гдето промелькнуло что первый образец со сбалансированной автоматикой появился еще аж не то в 47 нетов 49 году!!
Кстати не плохо бы вспомнить о Коробовских автоматах с полусвободным затвором, который постоянно оставлял калашникова позади в основном по кучности автоматической стрельбы и по массе!
К примеру при проведении испытаний для постановке на вооружения АКМ коробовский автомат был признан лучшим, а на воорудение всетаки поставили АКМ!
При принятии на вооружение АК-74 Опять коробов обошел калашникова......
Далее корнурс АБАКАН где присутствовали АС и АСМ (Никонов ИЖМАШ позже АСМ - АН-94) ТБК (возможно я путаю ТКБ, но номера я не помню) (Стечкин, Тула),((ЭТО смщенный импульс отдачи)) и АЕК-971 со сбалансированной автоматикой ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШАГ В ПЕРЕД!!!
Если не трудно то буду рад любой ниформации по данным образцам, фото схемы и т.д.
Ктати про АН-94, както раз по НТВ показывали разборку и немного детали, записать на видик я не успел, единственное что удалось рассмотреть это своеобразный газоотводный поршень! если кто подкинет более точную информацию буду очень рад!
Всем пока до понедельника!
С уважением Luger