ОтColderОтветить на сообщение
КRobertОтветить по почте
Дата29.02.2004 15:21:55Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы;Версия для печати

Вы процецируете западные представления на арапцев


Тут не раз говОрилось гуру насчет того, что менталитет арапца отличается от оного эуропейца.

>- экс-президентом меньше. Невелика птица.
Пустячок, а приятно. К тому же не факт, что этот тип не имел отношение к трансферу денег из Залива в Чечню.

>- бабки густо пошли в Чечню из Залива.
А сейчас они не идут :( И с какого бодуна их трафик должен увеличиться? В конце концов грохнули не члена катарской правящей династии? Да и то, могет быть, лучше бы и того... глядишь, призадумались бы, стоит ли джихад хлопот :).

>- экспорт российскиx вооружений в Залив упал
С чего бы это? Как я понял, те, кто у нас покупает оружие в более-менее значительных масштабах, в чеченских делах не наглеют, и наоборот. Так с чего бы это им отказываться? Тем более, что всем мирским понятиям чел/государство решивший вступиться за свои интересы, вызывает уважение. Типа меньше риск, что в войнушке типа фолклендской услужливо сдадут коды экзосетов, потому что англосаксонские браться вежливо попросили.

>- в нефтяныx делаx договориться с ними о чем-то общем сложнее
Бизнес и удовольствия - отдельно :)

>- крики-вопли и общая бдительность на каналаx передачи денег (под лозунгом "Аxмед, КГБ под самым носом орудует - смотри в оба")
Сильно это поможет Ахмеду.

>- меньше желания у серьезныx отморозков уползти в арабские страны и лечь на дно (т.е. больше желания продолжать работать в Чечне)
??? Странные у вас представления об отморозках.