ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
КFVL1~01
Дата16.02.2004 18:34:00Найти в дереве
РубрикиПрочее; Флот; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: А это


Приветствие
>И снова здравствуйте
>>Правильно. Но еще лучше, чтобы никто не кидался. А для этого мы должны наше прошлое принять таким, какое оно было, а не таким, каким нам хочется его видеть.
>
>А вместо этого мы тут какашками кидаемся сейчас.

Ну дак кто тебе мешает принять, что на 45 каб "Варяг" не попал ни разу?

>>Ферзен, это который "Изумруда" утопил? Я о нем не знаю.
>
>Дык вот такая многогранная личность. Блестящий бросок на рывок и полная растерянность через сутки. ИМХО перегорел человек.

Не вижу ничего необычного.

>>Нет, Федя! Не стихийно "Варяг" сложился. Не стихийно и Матросов с Гастелло появились.
>
>Ну стихию можно и создать. А можно и возглавить... Подвиг Варяга прогремел in situ, на месте... В те же дни... Просто уже он вернулся еще только из боя а французы уже в экстазе исходили. Особенно смотрелся подвиг Варяга по контрасту с тем что случилось через 16-18 часов в Артуре... Потому и прогремело это так.

>>Верно. Присяги не преступили. Но стреляли из рук вон плохо. И все. Никакого пересмотра. Признание фактов. Аллес.
>
>Стреляли не они. Стреляла команда которую Руднев например от Кузьмича получил... А вместо боеевой учебы крейсер гоняли по побегушкам... Беляев и стрелять толком не мог, не его дистанции для его орудий. В чем они виноваты? Ушаков то же не мог эффективно стрелять по Ивате с Якумо, но Миклухо-Маклаю вы анафеме вроде не предаете?

Ну дак и что? Разве я их в чем-то виню? Разве я Руднева анафеме предаю? Ты почитай с чего все началось-то? Еще раз повторяю. Подвиг "Варяга" есть. Но "Варяг" не попал по японам ни разу. Аллес.

>На Сисое и Нахимове ФЛАГ спустили... однако то же анафемы нема.

Ну дык и на Стерегущем сорвали. И что?

Подпись