ОтDinamikОтветить на сообщение
КИсаев АлексейОтветить по почте
Дата19.02.2001 13:31:03Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; 1941;Версия для печати

Re: Про Т-34...


>Ахтунг Панцер это не самый острый нож в столе, но почерпнуть там сведения о времени появления Мардеров можно. Так сказать в качестве ликбеза.


Вы его сами указали. Могли бы ножик и поострее выбрать. А ликбез был насчет Т-34, а не мардеров.


>>>Т.е. если на Ахтунг панцере написано, то все, суши весла? Автор этого сайта не Господь Бог, вы с кем-то препутали.
>>Т.е. если удастся найти подтверждение (помимо Ахтунга) применению дизельных танков РККА в 41-м, Вы признаете, что насчет острого дефицита горючего (как аргумента) погорячились?
>
>Я могу открыть вам тайну. В Вермахте были дизельные машины.


Тогда Ваш тезис насчет съедания всей соляры флотом изначально был неверен.
Кстати, заметьте, я сам ничего не превношу в дискуссию. Исключительно постинги и ссылки Ваши использую ;-)
Так что если потом может оказаться, что и никаких дизельных машин у немцев и не было в 41-м, Вы уж не отпирайтесь.


>Но вопрос в том, в каких масштабах мы собираемся применять трофейную технику. Если на уровне нескольких штук, то горючку найти можно. Если на уровне оснащения целых дивизий(или хотя бы рот в этих дивизиях), то вопрос с горючкой встает ребром.


А 100 танков на октябрь 41-го (опять же, если верить Теволге) это разве мало для оснащения нескольких рот???



С уважением к сообществу