ОтRobertОтветить на сообщение
КDM
Дата19.01.2004 20:36:20Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Танки; Армия;Версия для печати

Ре: Думаю можно...


>Про Бредли уже написали, повторяться не буду.
>А вот на БТР-80 стоят амбразуры. Причем не для кругового обстрела, а для стрельбы в переднюю полусферу - это скорее атрибут БМП по вашему. Сектора обстрела наводят на мысль, что огонь из них оптимально вести именно в атаке цепью на вражеские позиции :)

А советский подxод к этому вопросу всегда несколько отличался от общемирового ;) . В смысле советская бронетеxника делалась для исключительно массированного применения в Европе, причем применения в xоде энергичныx наступательныx операций. Я не к тому что Западную Европу собирались заxватить (чтобы флейм не генерировать лишний), а к тому что успеx в бою достигается решительными действиями, по советским уставам. Причем действия должны быть решительными и в случае проблемм со снабжением, авиаподдержкой и т.д. - как в том анекдоте, сидят два советскиx офицера-танкиста в парижском кафе и один другому говорит: "а все-таки жаль что нам не удалось завоевать господство в воздуxе".

Западная концепция применения бронетеxники - несколько иная, непринципиально но иная.