ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
КНумер
Дата10.01.2004 03:09:03Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки;Версия для печати

Re: [2Нумер] Свирину


Приветствие
>Здравствуйте!

>>>0 потерянных танков?
>>
>>Далеко не нуль в обоих случаях.
>
>А откуда тогда смелый вывад о том, что не больше потеряли?

От немцев вестимо. См. статью Х.Дуске в "милитари машин".

>>Мне ВСЕ интересно, что неизвестно. Кстати, двигаясь от противного, если спрошу вас, а что про тот же Т-70 вы знаете, рискуя получить ответ, что ничего. А между тем даже здесь я приводил уже высказывания дедов, что воевали на Т-70 кучу положительных моментов в пользу Т-70.
>
>Ну опять Вы темните! Ну я одижал чего-то новенького и необычного о Т-70, или хоть постановки нерешённых вопросов... Что я знаю о Т-70? Ну что был сначала Т-40. Но вскоре поняли, что с плаванием у него куча проблем, а вот огневой мощи и не хватает. Вот и сделали Т-40С без винта, но с пушкой.

Такого танка не было, но это частности.

> Потом вскоре после первых огромный потерь дошло, что нужны танки, танки вообще, много танков. Потому решили сделать что-то вроде Т-60. ВОт он и получился.

Я так и думал. Все не так, как было :) Совсем не так.

> Очень простой был танк, но слабоват. Решили сотворить такой же, но по-сильнее. В конце концов получился Т-70. Отличался он более-менее приличной лобовой бронёй (45 мм), которая часто держала снаряды (сначала), значительно более мощной пушкой, чем у предшественников. Но были и проблемы - например, 2 человека в башне, которым, к тому же, было тесно. Потому пытались присобачить аппарат заряжания и т.д. А ещё были проблемы вроде как с подвеской и в 1942 её меняли. Также Т-70 известен тем, что стал козлом отпущения всех промашек в Курской битве - де много лёгких танков было.

Как я и думал. История Т-70, точнее - легкого танка военного времени еще ждет своего описателя. Будем пытаться что-то сложить из того, что уже известно.

>>Именно как указано в наставлениях. "Двигаясь от укрытия к укрытию ПЕРЕКАТОМ ПОЗАДИ боевых порядков своих танков НПП, быть готовыми при необходимости открыть огонь С МЕСТА по контратакующим вражеским танкам..."
>
>Ах, контратакующим! А что, выбивать те, что в засаде - это не их забота? А чья? Артиллерии?

По разному. В том числе и танкам. Но НЕ БЫЛО в предвоенных воззрениях таких танков, что в засадах стоят. Контратаковали они в теории. До 1943 контратаковали.

Об том во многом и спич

Подпись