>>А если серьезно, то любая военная доктрина должна основываться прежде всего на возможном развитии событий, определении вероятных противников и возможных вариантов развития боевых действий. > >Именно. На основе чего можно гарантировать, что большая война невозможна?
>>Предусмотреть вообще все возможные варианты (вроде борьбы со всем миром) никому в голову не приходит > >У Вас есть исчерпывающий список конкретных вариантов войн к которым нужно готовится?
Вот для таких целей мы с вами и содержим государство.у нас существует Дума , правительство и прочие институты, задача которых определить реальную военную доктрину, причем, желательно, соизмеримую с реальным экономическим потенциалом страны.
Что же касается лично моего мнения, то я не могу понять одного - кому на Западе сейчас (ну и в обозримом будущем) может понадобиться полномасштабная война с Россией? Для чего? Лебенсраум вроде никому не нужен,российские ресурсы лучше всего получить через торговлю.Что еще за причины остаются?
>>>Меропрития по мобилизациионной подготовке народного хрзяства должны пойти на пользу промышленности. >> >>С какого такого перепугу? > >Взгляд на народное хозяйства как на целостную систему очень полезен.
Так вот я и смотрю на целостную систему.И не могу понять, каким образом, скажем создание мобилизационных мощностей по производству патронов на макаронной фабрике пойдет на пользу промышленности.Может, лучше обновить основное оборудование по прямому профилю?
>
Re: Все это... - Алексей Мелия03.12.2003 13:16:29 (39, 2537 b)