ОтМаксим ГераськинОтветить на сообщение
КCatОтветить по почте
Дата20.08.2003 11:39:00Найти в дереве
Рубрики1941;Версия для печати

Re: "А теперь-правильный...


>===Ждем цитат-с

на тему?

>===Не "в глубине", а "на главной полосе". То бишь как раз в этих самых УРах (и между ними). Но в предполье пока не лезть.

Это не оборона, опираясь на УР. Предполье не зря сделано. А у Вас предполье занимается после удара.

Очень своевременно ;)

>==="Спровоцировать"- это политическое понятие. Оно имеет смысл, если Германия не собиралась на нас нападать, а мы своим недружественным поведением дали повод пересмотреть эту позицию.

Мы же не знаем, собралась она нападать или нет. Ситуация опасная, надо принять меры, но в тоже время вдруг еще мирным путем разрешиться. Поэтому по тихому делаем.

>>Отлично. Выдайте справку. Я с планами прикрытия немцев не знаком.
>
>===Да я сам точно не знаю, наверно где-то в мае.

Ну так какой же это пример.

>===Потому что если удар завтра, вводить их уже поздно.

В ПП нет органичений по вводу.


>===Ничего не понял. Не поддаваться на провокации был приказ задолго до Дир.1.

Тем более

>Точнее, связь есть, но она отрицательная- реальное нападение 22 июня часто принимали за провокации и боялись открыть огонь до прямого приказа сверху.

О чем и речь. "Задолго до дир.1" наша реакция была отнесена на "после нападения".

>===То есть 2 недели отмобилизовываются и развертываются и...что дальше?

Если решились воевать, то сначала наносится авиаудар всеми силами, ведется борьба за завоевание господства в воздухе, срыв мероприятий противника. Мобилизация, развертывание.
При благоприятных условиях - наступательные операции оперативного масштаба.

После окончания развертывания - стратегическая наступательная операция силами Юго-Западного и Западного фpонтов.