ОтkirОтветить на сообщение
КАндрейОтветить по почте
Дата16.04.2003 02:26:17Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот; Армия;Версия для печати

Re: [2Андрей] Уточнение


>Конечно. Только для уничтожения какого-нибудь моста приходилось посылать сотни самолетов, и стирать в пыль всю прилегающую территорию.

>С помощью же ядерного оружия можно этот мост можно уничтожить всего одним даже неочень точным попаданием.

... которое "сотрёт в пыль всю прилегающую территорию".
В чём же разница для территории или владельцев моста?

>Ядерное оружие в сочетании с ракетами является практически неотражаемым оружием. В совренности атаки сотен самолетов на одну цель невозможны, из-за возросшей эффективности средств ПВО, а баллистические ракеты прорывают любую ПВО и даже ПРО на раз.

Это с какого перепуга? Т.е. если я на те-же самые ракеты поставлю не ядерные БЧ, то они более не будут "неотражаемым оружием"?

>Могу предположить, что один тактический боезаряд (1-5 кт) на 1 батальонный опорный пункт. Это на участке прорыва.

А чем хуже 1-5 кт ОБП? Разве только дороже для нападающего.

>1. У японцев не было ядерного оружия чтобы ответить.
Не так, у японцев небыло средсв для приченеия адекватных разрушений амам. Я уже указал, что Токио был разрушен не СБП. Собсвенно это опять заставляет задать тот-же вопрос-
почему сторона в ответ на разрушение военной цели неважно каким боеприпасом должна ответить атакой ОМП?
Поймите, сдерживание это на уровне выбора целей: аб или город. Боеприпасы тут не причём. СБП это просто более дешёвый способ разрушить большую цель.

>2. Японцы могли просто посбивать эти самолеты, если бы у них к этому времени была ПВО. Ядерную ракету просто так не собьешь.

А не ядерную собъёщ? Поймите, борятся не с боеприпасами а с их носителями.

>3. При современном уровне развития ПВО подобные налеты просто невозможны.

Подобные- это какие? Вы про массовость или про свободно падающие бомбы?

>А какие средства доставки? Что будете направлять на Нью-Йорк сотни бомбардировщиков. Из которых цели достигнут единицы, и никто не вернется?

Да всё те же ракеты.

>Нет ответ будет адекватным. Применение США своего ядерного оружия.

Никто не против. Разумеется, противник волен выбирать БП из своего арсенала. Но где "адекватность" если в ответ противник перешол к СМП?

>Вот и я о том же. Удар СБП это совсем не то же самое что и удар обычным оружием.

Да почему-же, господи? Бедный, несчастный оклеветанный кусок урана! За что иму такая судьба?
С уважением, kir