ОтМ.С.Ответить на сообщение
КtsaОтветить по почте
Дата27.11.2000 15:25:29Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWI; WWII; Танки; Флот; ...Версия для печати

Давайте разбираться


Здравствуйте

Давайте я задам вам наводящие вопросы, а вы пометите, интересно ли?

>Хотелось-бы по бронепробиваемости наших пушек в войну в развитии. Т.е. не просто "такой-то снаряд пробивал столько-то", а "В связи с тем-то, тогда-то было принято решение разработать новый снаряд. Разработан был тогда-то, в производство поступил тогда-то, в войска стал поступать тогда-то."

1. Нужно ли некое обозрение типа "советские бронебойные средства перед войной/начала войны" и соответственно "немецкие бронебойные средства перед войной/начала войны"?
2. Нужна ли информация о том, как собирались танки/броню до войны колбасть в разных странах?
4. Нужны ли некие наукообразные материалы с "розочками" ПТП и ПСП для конкретных танков из конкретной пушки?
5. Нужны ли описания экпериментов в этой области?

>Или про броню. Как, когда и в связи с чем менялся состав и технология, какой это давало эффект.

Ну это СЛИШКОМ обше и сложно. Потому, что ПО РАЗНОМУ, ВСЕГДА И ВСВЯЗИС С ОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ ПРИЧИНАМИ и особенно В РАЗНЫХ СТРАНАХ.

>Я понимаю, что вопросы весьма общие, но интересно всё, посему можно и сузить. Например про снаряды одного орудия. В конце концов ведь речь идет не про описание техпроцесса, а про развитие идей и технологий. Интересно скорее не максимум цифр, а кто, когда, как, почему и что из этого вышло ?

Тут мне понятно, что надо давать сначала базовые знания. Поднимать базовые публикации из книжек прошлого. Причем всякие.

До свидания