ОтАндюОтветить на сообщение
КМ.С.
Дата27.11.2000 12:22:42Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWI; WWII; Танки; Флот; ...Версия для печати

Еще немного.


Уважаемый Михаил Н. !

>А что хочется почитать про военно-техническую и прочую военную историю?
>Можно просто перечень направлений, тем, или даже конкретные заглавия статей:) Можно и здесь и по почте...

А чего почту замусоривать ? :-) Кроме интересных мне проблем Курской Битвы "и около" :-) хотелось бы почитать про такие вещи, как :

-- Система снабжения войск боеприпасами и техникой, в развитии по ходу ВОВ, если можно. Хотя бы танковых. И сравнение (квалифицированно-аналитическое, а не "пиписочное" :-)) с немцами. По возможности с раскладками -- сколько на взвод/роту/полк..., как (транспорт), как перегружать, и пр.

-- Ремонтные подразделения в ВОВ (танки, авиация, артилерия), воевавщих сторон.

-- Развитие "наших" и "чужих" тактических приемов в наступлении по ходу ВОВ (методики форсирования водных преград, авангардные бои, десантирование, применение различных тех. новшеств и т.д.). Хотелось бы также почитать "это" и про оборону :-), при возморжности на примере конкретных операций, по типу "Мы -- так и поэтому, они -- вот так, и почему..." :-)).

-- Проблема взаимодействия различных родов войск в ВОВ, также у "наших" и у "чужих".

-- Использование оружия противника в ВОВ. С анализом причин, если возможно.

-- Мне лично было бы интересно почитать про "боевое применение" наших танков и авиации. Особенно, если бы кто-нибудь сделал квалифицированный анализ хотя бы некоторых из многочисленных "анекдотов", расказываемых в западных источниках (22 ИС-2 в одном бою, сотни Т-34 за пару дней, 13 Ил-2 за вылет и пр.). Если было -- было, если нет -- то как БЫЛО. Хотя бы в первом приближении.

Пока вот это, с моей любительской точки зрения. Извините, если ламерно.

Всего хорошего, Андрей.