ОтNetReaderОтветить на сообщение
КОлег КОтветить по почте
Дата27.11.2000 03:22:21Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: путаница в терминологии


>>Вам формула "самодержавие, православие, соборность" ничего не говорит?
>

>Вы русскую историю просто не знаете, а делаете выводы скороспелые.
>Уваровская триада звучит так - Православие Самодержавие Народность.
Пусть ее звучит. Только про "соборность" - не мной придумано, и вы это отлично знаете. Так что упреки не по адресу. Разбирайтесь сами в узком заинтересованном кругу, что есть "народность", а что - "соборность".

>Меня всегда убеждали убедительные доводы (с) Челентано. Только вам для убедительности пистолета не хватает. А вообще чтоб Вы знали 5Х5=25 вот!

Т.е., вас только пистолет и способен убедить? Я так и думал :)

>>>Это ведь не первая цивилизация, которая рискует загнуться от черезмерного увлечения личным. Придут грубые варвары, которые не брезгуют рожать детей и будут жить в домах которые они не строили.
>>
>>Ха-ха. Вы чего-то не поняли видимо, в школьном курсе истории. Все ваши "грубые варвары" потом занимаются тем же, что и предшественники - увлекаются "личным".
>
>Вот, а потом опять приходт грубые варвары и все повторяется.

Дык, история вообще развивается по спирали, о чем спор :)

>>Что доказать-то? Что брежневизм от ленинизма не сильно отличался? Почитайте Историю КПСС со всеми ее изгибами.
>
>Теория уничтожения семьи, собственности и религии, которая ленинизмом планировалась на ближайшии десять лет, и методично осуществлялась, потом была сильно скорректирована. При Сталине семью полностью реабилитировали, собственность наполовину. Церковь разрушили почти до конца, а потом частично восстановили. Это извививы? Сталина за эти извививы в контрреволюционеры записали - и помоему справедливо. Потому что дойти от идеи от общности женщин до возврата золотых погон в армию и ставить памятники князьям, это лениным, бронштейнам и прочим каменевым и присниться не могло.

Ну и...? Сталин, стало быть, был активно за "общественное", по вашему? А кто с этим спорил? Я вам с самого начала русским языком это написал.


>Нет не об этом, а именно о том, что несмотря на войну демографической катастрофы не случилось. А сейчас несмотря на мир она есть. И запрет абортов здесь сыграл немалую роль.

Вот это сильно сказано. "Несмотря на войну демографической катастрофы не случилось". До такого, ИМХО, еще никто не договаривался. Геббельс с Вышинским - отдыхают.


>>С чего это вы решили, что латиносы - нецивилизованные и непрогрессивные?
>
>Да Вы сами сказали, вот аборты, главное завоевание цивилизации нелюбят, педеров - главных проводников этой цивилизации то же. Иначе перед кем риторика предвыборная?

Угу. С логикой у вас плохо. Тут два варианта: либо ваше мнение насчет абортов и педиков высказано серьезно, либо это стеб. Если серьезно, спорить не стану (ИМХО, каждый имеет право быть педиком и делать аборты хоть каждую неделю). Если стеб - вы, собственно, с латиносами солидарны. И, следовательно, точно так же нецивилизованы и непрогрессивны. Чего ж они вас так смущают, в таком случае?

>
>Это сколько ж, нарожали получается по вашим подсчетам ? 20 млн? жуть. За четыре года. С учетом естественной смертности и еще больше. вот бы нам сейчас так? Может таки запретить аборты?

Я не понял, откуда взялись "мои подсчеты", но, по вашей логике, наилучшим образом демографическую проблему России решит не запрет абортов, а Третья мировая. Вы, может, решили, что НОЛЬ означает "сколько было, столько и осталось"? Я вам говорил о том, что прироста не было, а было сокращение, и прекрасно вы это поняли.


>>20-30 последних лет, не больше, определяют сценарии 10-20 следующих (два-три поколения политиков).
>
>Ох как крутенько. Прям политики все и опрелделяют? Прям все все? Ну ну, это Вам триллеры надо писать.

Чисто случайно забыл упомянуть про наличие туевой хучи внешних и внутренних врагов, которые устраивают вселенские заговоры, вставляют чипы в мозги и мешают размножаться некоторым гигантам мысли...