ОтЧобиток ВасилийОтветить на сообщение
КЧобиток ВасилийОтветить по почте
Дата29.11.2000 00:51:14Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Господа ЛЮБИТЕЛИ танков! (обращение)


Привет!

Я всегда ко всем вопросам подхожу с той точки зрения, что все знать невозможно. Однако, возможно знать и понимать общие принципы, владеть методологией.

Поэтому, когда "знающий" человек говорит "имеет стабилизацию", я ему верю, т.к. с научной точки зрения никаких возражений не вижу.

Опять же, когда "знающий" человек с пеной у рта начинает орать "нет стабилизации", тоже верю - опять же никаких противоречий науке. Однако "знающий" попадает в разряд не дружащих со своей головой.

Но когда "знающий" товарищ начинает на меня бздеть только потому, что я с ним согласился.... это меня начинает бесить.

Так вот, пришлось заняться СОВЕРШЕННО НЕНУЖНЫМ делом и выяснять есть ли стабилизация линии прицеливания у Т-55 и Т-62. Поясню, ненужным с точки зрения принципиальной необходимости независимой стабилизации.

ГОСПОДА ЛЮБИТЕЛИ! Дело не в том, что в данной конкретной машине было сделано именно так конкретно, а в решении общей задачи. Не надо уподобляться двоишнику студенту, который надыбал каверзный вопрос и пытается отвлечь им преподавателя, чтобы доказать, что преподаватель глупый.

ВСЕ ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО.

К сожалению, Алексей Исаев за последнее время низко пал во многих дискуссиях.

Алексей, твоя самая большая проблема в том, что ты знаешь больше других (во всяком случае так думаешь) и имеешь высокое мнение о своих знаниях.

За последнее время ты показал себя как специалист в областях:
1 Материаловедение.
2 Тактика и стратегия.
3 Инженерное обеспечение боя.
4 Компоновка танка.
5 Эргономика.
6 Оптика.
7 Баллистика.
и пр.

Не слишком ли круто для любителя?

Нет, стремиться к знаниям хорошо, а вот навязывать свои неверные знания да еще как высшую инстанцию авторитета...

Я тебя как-то спрашивал: "Ты в этом форуме хоть раз извинился?"

Вот по вопросу Т-55 и Т-62 я бы на твоем месте извинился.

И Новику: понимаешь, я тебе говорил в курилке, что моя грубость - мелочь по сравнению с оскорблениями Исаева в мою сторону. Поясняю, послать на х... - обычное дело, а вто когда какой-то лох в мудром стиле сомневается в твоей профессиональной пригодности...

Да любой нормальный человек давно должен был понять, что я не простой зачуханый зампотех или офицер-дуболом. В отличие от ЛЮБИТЕЛЯ Исаева я сочетаю в одном лице И любителя И профессионала.

И 10 лет в армии я не слонов по казарме гонял, а занимался научно-технической работой в бронетанковой области. К моему мнению как минимум надо прислушаться.

А "учителей" из народа я знаю куда и как послать.


ПОВТОРЯЮ.
1 Я не вижу проблем вертикальной стабилизации телескопа (и никаких объективов размером с фару).
2 Поднимать вопрос о двухплоскостной стабилизации телескопа - технический бред, но в его реализации я тоже не вижу особых проблем.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/
ЗЫ. А Исаев, как провокатор должен сделать одно из двух или извиниться или выйти из администрации форума.