ОтМ.С.Ответить на сообщение
КДмитрий БолтенковОтветить по почте
Дата25.11.2000 01:49:08Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWI; WWII; Флот; Армия; ...Версия для печати

Re: У меня представление свое---оно ошибочное, а что делать?


Привет

>>Только тут надо добавить НА ВАШ ВЗГЛЯД удачное. Потому, что есть целая когорта "Антиарбузников". У них своя точка зрения.
>
>Мда и где они--интересно почитать их точку зрения--заодно и Арбузову отправлю--посмеемся вместе:))

В Москве. Приезжайте - познакомлю.

>Угу сяду в поезд и приеду посмотреть--Вы забываете, что большая часть читателей живет не в Москве, а по стране и они покупают книги, пользуясь только общими фразами гденить в рекламной газете типа Ершова в лучшем случае!

А это уж как удастся, или как пожелаете. Я не наставиаю на необходимости приобретения.

>>Простите, редактор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯТЬ ТЕКСТ (особенно в научной монографии), иначе он подпадает под закон об охране авторских прав. Редактор - лицо наемное и он только РЕДАКТИРУЕТ.
>
>Вот именно не меняет текст, а редактирует!
>Например рекомендует автору исправить сырые места, дописать что то, убрать что то...а не занимается только изданием!
>Например также руководитель дипломного проекта редактирует студента!

Редактор, простите, не руководитель дипломного проекта. Техред проверяет на предмет технических ляпов. Литредактор - на предмет литературной части (типа читаестя плохо), но НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАЖЕ ЗАИКНУТЬСЯ О СОДЕРЖАНИИ.

>Это Ваша точка зрения--при таком Вашем подходе к клиентам и к изданию книги--она Вашей и останется....

Не только моя уже, простите. М.Морозов имеет ХОРОШЕЕ имя не только у меня в устах и глазах и т.д.

>Рисковать надо с умом...а не тяп ляп лишь бы что то вышло...

Ну, простите, что теперь руками махать? Выпущу - посмотрим.

>Потому что Вы хороший автор, а вот издатель из Вас видимо не получается...см выше!

Фактов хочется. Серия "АРМАДА", простите, живет и процветает. "Танковые сражения", пока я к ним отношение имел, тоже жили. "Танкомастер", начиная с номера 2 за 1997 продается очень хорошо. "Полигон", простите, тираж наращивает. Так что видимо вы правы - не получается :)

>Ничего особенного--я просто прошу сделать нормальное хорошее издание--потому что лучше иметь одно хорошее, чем много плохих, пусть и дорогое, но лучше одно, чтоб получить полное представление о книге и не заниматься больше сбором информации по теме!

Вы, простите, макисмалист, простите. Я вам говорю, что сделать такое - НЕВОЗМОЖНО. Вы не верите. Попробуйте. Ведь даже Арбузов такого НИКОГДА НЕ ДАВАЛ и ДАСТ ЛИ КОГДА-НИБУДЬ? Сомневаюсь.

Пока