ОтDinamikОтветить на сообщение
КМ.С.Ответить по почте
Дата20.11.2000 17:15:07Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия; 1941;Версия для печати

О числе и умении


>Здравствуйте!

Добрый день!

>Хотелось бы примеров, когда это я говорил "именно об артиллерии как палочки выручалочки малограмотных и необученных войсковых масс", кстати, а артиллерия - это не войска? И может быть я говорил о роли артиллерии в прорыве блокады? Ну так там речь была о другом. Совсем о другом.

Когда шла дискуссия на ВИФ-1. Если бы я туда мог попасть (что-то меня выкидывает постоянно), смог бы отыскать в архивах. А про блокаду Вы привели пример, якобы подтверждающий тезис о всемогуществе Бога войны. Вам Cat еще про нового "артиллерийского Дуэ" сказал.
Не вспомнили?


>Ага, а потом этот колосс почему-то удавил эту самую хваленую Германию.


А к 44-му это уже была совсем другая армия.


>Кстати, насчет того, что там финляндия показала? СССР не смог таки достичь поставленной цели?

Финляндия показала всему миру слабость РККА и заставила Ворошилова сказать в сердцах примерно следующее: "Нету у меня грамотных командиров". Намекая, что репрессии 37-38 грамотных выбили.
Ну а потом уж, спустя пару месяцев, дожали, спору нет. Только вот в 41-м опять откатились от границы...


>Вы знаете, тут можно ответить просто. Когда один боец бьется с завязанными глазами, он может быть много толще и сильнее, но проиграть ху-у-унькому мавчику.

Ну а кто ж ему бедному глазенки-то позакрывал? Враги народа? ;-))
Хотя по сути Вы абсолютно правы. ИМХО, мы расходимся в первопричинах.


Всего хорошего.