ОтАндюОтветить на сообщение
КРоман Алымов
Дата20.11.2000 13:16:25Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Гы-гы :-)))


Приветствую !

>Я вот тут давеча читал воспоминания Катукова, там описан случай, как под Москвой две Т-34 месили немцев в одиночку (пехота отошла) по каким-то кустам, немцы задирались на них и стучали по броне, требуя сдаться. Тогда наши танки стали друг к другу бортами (зачем - не понял) и очистили друг друга из пулемётов. Что называется "Почеши мне спину" :-) Интересно, а что этот орёл льёт из баночки? У наших хоть бутылки зажигательные были, а у немцев видно совсем голяк....

Роман, здравствуйте !

Вы, как всамделешный "танкист", переквалифицировавшийся из "археологов" :-))), и не знаете, что за баночка ? Я так лично, по-ламерски подумал, что он это типа остывшую кофейную гущу льет в глаза/зашиворот злобного азиата, сидящего в "самоваре" и "пуляющего" из своей адской машины. ;-))). А если серьезно, то наверное по мысли автора "это" должно быть чем-то вроде магнитной мины (есть очень распространенная басня о том, как бравый "ганс" навешивал на нерасторопные "тридцатьчетверки" магнитные мины при занятии немцами д.Ржавец в Курской Битве).

Всего хорошего, Андрей.