ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КKadetОтветить по почте
Дата15.11.2000 00:57:40Найти в дереве
РубрикиДревняя история; 11-19 век; WWI; WWII; Современность; ...Версия для печати

Re: По милости бога и нескольких морских пехотинцев Макартур вернулся...


Отвечаю, я всего лишь кратко пересказал мнение одного из запдных специалистов, ибо понимаю начни я высказывать мнение отечественного или свое (а я согласен с Дейтоном) меня запинал бы еще быстрее, но все та ки главная беда Макартура в паталогической лжи о высокой боеспособности его войс на филипинах до, и его поведение после... На этом фоне его бегство от своих обороняющихся частей выглядит м.да... получается первое , что должен сделать командир попавшей в окружение части это эвакуировать сгоду. обственную драгоценную персону и макартуру страшно повезло, что Рузвельт не Сталин и что срочно требовался герой, а на безрыбье и рак рыба...
В Корее - высадки десантов к тому времени стали рутинной процедурой для амеров, странно было бы ставить в особую заслугу Жукову хорошее развертывание перед атакой какого-либо танкового полка перед атакой в 1945 году. А дрыгание языком и размахивание бомбой - это от полной боевой несостоятельности.
С уважением ФВЛ