ОтВалерий МухинОтветить на сообщение
КExeterОтветить по почте
Дата13.11.2000 19:24:04Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Нахально вставлю пятачок... :-))



>Можно еще австрийский SK-105 "Кирасир" вспомнить. Тоже состоит в противотанковых частях.

Блин. Я про него уже раз восемь написал, но у моих собеседников ни какой реакции.

>Тем не менее странно, где это уважаемый Валерий Мухин противотанковые САУ сейчас узрел.

Почему сейчас? Я довольно давно пытался втолковать Капитану, что ПТ САУ скорее живы, чем мертвы. Он довольно долго просил продолжить диалог. Вот я и продолжаю.

>Только нейтралы - шведы, да австрийцы.

Итальянцы – «Центурио». Надо еще репу почесать вроде бы не единственные это машины.

>В обоих случаях, как я понимаю, это специфические "дешевые" агрегаты, заточенные под борьбу с советскими Т-54/55/62 и моментально устаревшие с появлением танков следующего поколения.

С чего это ikv-91 устарел? Они его проапгрейдили до 105 мм. И потом, что за термин «дешевые агрегаты»? А самоходные ПУ ПТУР это «дорогие»?

>По той же причине в ФРГ был снят с вооружения в 70-е годы 90-мм "Ягдпанцер" (и частично переделан в СПТРК "Ягуар-2", кстати).
>В ЮАР - "Руикат" машина вообще специфическая, и скорее многоцелевая, коль она позиционировалась на замену "Эланду".

Это Капитан путает. Мы про «Центурио» говорили.

>Вы бы еще советское "Жало-С" вспомнили...

>Так что, извините за нахальство, Капитан прав!!!! :-))

Прошу прощение, в чем он прав?

C уважением, Валерий Мухин.