| | От | Mike |  |
| К | Рядовой-К |  |
| Дата | 12.11.2000 20:20:44 |  |
| Рубрики | Современность; Армия; |  |
Re: Анкара совсем охренела ;)
>Это ж откуда у неё средств столько, что б планировать (после землетрясения страшного) закупки кучи новейших систем вооружения? Ударный вертолёт, танк, фрегаты, ПЛ... Теперь и самоходную гаубицу 155-мм.
Всё это запланировано достаточно давно. Прототипы самоходной гаубицы еще в прошлом году были построены. Говорят, сильно похоже на германскую Панцергаубицу2000 и имеет её компоненты. О выборе Сингапура как источника буксируемой гаубицы было тогда же.
А не было бы землетрясения, так они бы еще и региональную ПРО на основе Хеца изобразили. За 5-6 миллиардов бакинских...
>Завидно.
Долгосрочное планирование это называется. Позволяет с малыми деньгами помалу делать немалые дела. Это не шарахаться от Тополей к ВДВ. :(