ОтВадим ЖилинОтветить на сообщение
КSfjОтветить по почте
Дата07.11.2000 21:57:07Найти в дереве
РубрикиПрочее; 1941; Фортификация;Версия для печати

Re: Чуть-чуть отвечу :-))


Приветствую Вас.
>Приветствую всех !
>>Приветствую Вас.
>
>>Мой ответ зависит от того, какую цель Вы преследуете.
>>Если Вам нужна схема всей линии обороны для коллекции, то это не ко мне...... :-/
>>Если Вам нужна схема укрепрайонов с целью их посещения и фотографирования, то по Карельскому перешейку я могу Вам дать не схему :-(, а опробованную методу, как совершить там "прогулку".
>>Самый простой способ - это охотхозяйства. Их там как грязи.
>>Все (!) егеря в зоне "линии Манергейма" знают каждый дот (дзоты сгнили :-). Если нужны телефоны охотхозяйств, их у меня есть :-)
>Телефоны найти не проблема, но ведь егерь не расскажет мне историю того сооружения, о котором я написал.

А зачем Вам рассказ егеря? Если Вам нужна экскурсия, при договоренности (40%) от Вас туда проводит. Ну кто историей увлекается? Вы или егерь?

>>Вам будет нужнА карта! Топографическая (!) карта Карельского перешейка в масштабе 1:100000 (в одном сантиметре 1.000 метров !!!! :-)) 48 страниц, выпускается 444-й Военно-картографической фабрикой. Телефон для "купить": 114-13-52 (Питер) или 951-27-17 (Москва).
>
>Ну, как проехать на Пряжку, я знаю. Но чт о "сотку" генштабовскую можно спокойно "купить"... ИМХО у нее гриф ДСП или С (вроде как рассекретили только до 1:200000).

Я в этом году ездил под Тихвин на оз. Пашозеро на охоту, так покупал карту 1:1.00.000 "Восток Ленинградской области" .......

>Всех благ, Сергей
С Уважением, Вадим Жилин.