ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КШурик МурикОтветить по почте
Дата08.11.2000 20:27:18Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Василию о социализме


>Я не говорю о нациях (шведы, русские, арабы)
>К слову, почему моя ненависть к социализму была воспринята как русофобство?

Боже упаси. Ненависть к социализму так не воспринята, восприняты приводимые Вами примеры о том какой редиска СССР.

>В ДАННОМ моём заялении я говорю о системе, в которой госсударство имеет право залезть в корман к одному и отдать это другому или забрать просто себе, которое вместе с деньгами отнимает у человека все права в обмен на обещание лучшей жизни и указывает как кому жить.

Ужас. Да где ж Вы другие государства видели?! Вон у меня французское государство вырезает из зарплаты 25% сразу плюс еще 1.5 месячных зарплаты в конце года. А некоторые евр.страны и еще больше вырезают. И меня заметьте не спрашивают, ни хочу ли я с этой суммой расстаться (угадайте что бы я ответил), ни на что я бы это советовал потратить.

>А начилось с простого – взял чуть-чуть у богатого и дал бедному (социализм). А я, между прочим жизнь трачу на зарабатывание денег, а социалисты её отнимают налогами (мою жизнь). Убийцы! Сволочи!

Ну-ну-ну. Так уж одни социалисты. :)

>Поэтому я не голосовал вчера. Я одинаково ненавижу социалистов (республиканцев) и коммунистов (демократов). Им обоим плевать на закон. Вся надежна в этой стране на традиции...

Ого.... Вон Вы как... Ну ладно, с таким широким толкованием социализма я соглашусь, хотя не уверен что за его пределами хоть кто-то останется.

>Ну и чтобы этот пост не сняли как оф-топик я Вам скажу токое: я давненько читал список товаров ленд-лиза. Помню только, что среди прочего СССР получало из США аксельбанты из чистого золота для поднятия духа офицеров (которые носили это) и солдат (которые салютовали им)

Ммммм.... Сомнительно мне это как-то. И много аксельбантов было получено?

>Ну а теперь заскажите, как Вам мил социализм с его заботой о народе.

По материалам списков поставляемого по ленд-лизу? :)

С уважением, Василий Фофанов,