ОтИсаев АлексейОтветить на сообщение
КKGIОтветить по почте
Дата04.11.2000 09:20:38Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Re: Танки и Экономика. ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ!


Доброе время суток,

>Прочитал ветку и вот что думаю.Фактически Ваши предложения сводятся к тому,чтобы командир стал вторым наводчиком.А зачем это нужно.Мне всегда казалось что главное в командирском приборе это ширина поля зрения,пускай даже при весьма скромном увеличении.Именно в этом направлении и действовали.Не знаю как на Т80,но вот на Т64 по-моему у командира имелись широкоугольные приборы с углом до 50о.Но и этого не достаточно.Неплохо было-бы градусов 90-100,пускай даже с увеличением 4-5 крат - вполне достаточно.А второй канал для прицеливания - ну что он дает.Стреляет-то и наводит все равно один человек,и пушка одна.Причем интуиция мне подсказывает что совместить эти требования(панорамный прибор и большое увеличение необходимое для прицеливания) будет практически невозможно.Такие вот мысли.

Нет. Я говорю о том, что командиру нужно наконец дать приборы наблюдения, сравнимые по возможностям с приборами наблюдения наводчика. Широкий обзор может быть реализован переменной кратностью и вращением командирской башенки.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/