ОтОлег КОтветить на сообщение
КРядовой-КОтветить по почте
Дата03.11.2000 21:34:05Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Я не уверен что все это здесь к месту, да простит меня администрация :)



>+++ В свою время, я очень увлёкся книгами Григория Климова. Перечитал все. Но... понял, что следует их оставить в стороне... Они не учитывают главного в человеке - его сакральную духовную природу. Сквозной материализм и сведение того же христианства к психоанализу высокого уровня стали неверной базой на основании которой, были сделаны неверные выводы.

Я писал несколько раз по поводу климовских творений - вывод попытка богословия для атеистов. В общем то же самое - вводятся догматы, которые по материалистической методе пытаются подкрепить фактами. Фактов там много интересных, если бы еще дедушка не врал, цены бы ему не было. Ну да ладно. это уже все быльем поросло...

>Но если вы хотите "по существу" вопроса-утверждения, так сказать, то вам придётся признать "психическую неадекватность" многих деятелей нашей и мировой истории, которые при этом совершали гениальные поступки.


Нам очень сильно пытаются внушить - гений и злодейство две вещи несовместные! Простите почему? Гениальность это простите - вектор, который помимо длины имеет еще и направление, и если чья то гениальность направлена тебе. острием в грудь, простите пусть лучше ее не будет.


>Сумашествие (особенно под конец жизни) - это конечно печать. И серьёзная. Но вот только не забывайте пожалуста, что все (ВСЕ) юродивые Христа ради (судя по всему, для вас это авторитет, как и для меня впрочем) были с точки зрения современной медицины клиническими больными и тихопомешанными. А то и буйно.


Вы путаете, и как все эзотерики плохо знаете религию собственного народа. Подвиг юродства Христа ради, принимали на себя добровольно, и не потому что крыша уехала, по благословению. Здесь путаница термин юродивый - означает сумасшедший, но юродивый Христа ради это человек добровольно принявший на себя этот крест. И психика у них была куда как покрепче чем у других "нормальных" сограждан. Все это не очень простой вопрос. но по сути Вы не правы.

>Намёк ясен?

Да уж куда яснее. человек который добровольно взваливает на себя некое послушание, и "человекобог" договрившийся до дурки.


>>Ну ньюэйджерство то зачем здесь пропагандировать? Читаете всякю масонщину в патриотической упаковке, потом вот такие пассажи и вырываются. :(
>
>+++ ЧТО!!! ГДЕ??? НьюЭйдж пропагандирую? ЯЯЯЯЯЯЯ???!! Уууууууууу.. Да за козла ответишь! ;)

Отвечу. Легко.

>Олег, ну где (где!)! Вы меня просто убили этим замечанием.

Вы думаете Вы первый? Увы. По этой дороге уже ходили люди, и ваш покорный слуга в том числе. Я рад что Вы адекватно реагируете, и надеюсь у Вас хватит способностей в этом разобраться.

>Сами подумайте, если я сторонник Арктогеи Дугина, то каким же я могу быть пропагандистом НьюЭйдже (не на сон помянут будет)? Эта философия и есть собственно один из главнейших моих идеологических врагов. Одно из проявление атлантизма чистейшего американского разлива с пуританской настоечкой и оккультистским привкусом.

Удивительно, что Вы не видите того что это как пепси и кола, непримиримые враги :). Главное чтоб ты выбрал хоть что то. И можешь хоть сколько ненавидеть любителей песи :) только пей колу :).

>Для меня, человека православного

Мы с Вами потенциально православные. А окончательно все стает ясно на Страшном Суде.

>и национал-большевика,

Это что лимоновец что ли? :)

>подобное звучит как оскорьление почище прямого.

Может будет польза? А?
Я ведь не по злобе это написал :)
Вот например мол-танкисту я бы писать не стал, почему? потому :)


>Так что - извенитесь товарищ.

Э нет. Про магию кто тут рассуждал? Я ? Все Ваши рассудения про ученых и магию, как будто выписаны из книжек по нью-эйдж, что я Вам и сказал. Вы это у Дугина вычитали? - передайте ему горячий привет. сами изобрели? - сходите на исповедь и расскажите это батюшке, надеюсь как человеку православному Вам такой совет не покажется обидным :).



>PS Олег, и я, и некоторые другие участники Форума, уже указывали вам на НЕЗНАНИЕ вами сути дугинских материалов,
его взглядов и той идеологии, выразителем и создателем которой он является. Обратите на это внимание.


Обращаю, я не являюсь специалистом по Дугину, и по его учению, и на это не претендую, для меня это пройденый несколько лет назад этап. Почитайте труды Отцов Церкви и потом Дугина, разницу надеюсь почуствуете сразу. Мне далеко до блестящих способностей АГ. Да только. что то утратил я интерес к блестящему. Хочется чего ни будь настоящего.

>Так вот.

Вы уж не обижайтесь, ради Бога.

Олег