ОтtevolgaОтветить на сообщение
КРоман ХрапачевскийОтветить по почте
Дата03.11.2000 10:12:19Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Армия;Версия для печати

Разовьем мысль...


Добрый день, Роман.

Ситуация выглядит так. Я написал 8 пунктов возражений, но комп глюкнул и все пропало. Я ругнулся так, что разбудил жену и получил внушение. Обиделся на связь, но все-таки не удержался и написал "про вкус киви." Остальное не воспроизводил.
А относительно "Ржев" - "Суворов" у меня несколько личное восприятие, т.к. найдя в этой книге Гланца неточности(подчеркиваю неточности, а не передергивания или ошибки), я написал ему мыло, и через 2 дня получил от него ответ, что он согласен с этими замечаниями, и в следующем издании их исправит и объяснил почему это произошло. В этом я увидел готовность человека разобраться что же там происходило.
Вот я и хотел сказать, что автор критики мог бы пойти по этому же пути, а не рождать новый миф и отыскивать нового врага. Да и нет у нас книги об этом НИКАКОЙ - в энциклопедии одна колонка, а среднесуточные потери в этой операции(это не считая других четырех!!! в этом же районе) были примерно 8000, для справки в Сталинграде около 6300.
Кому интересно то могу повторить возражения, но "записки" дома, поэтому сразу оговорюсь, что могут быть неточности.
С уважением к сообществу.