ОтКоля-АнархияОтветить на сообщение
КМ.С.Ответить по почте
Дата02.11.2000 07:28:13Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Танки; Армия; Администрации; ...Версия для печати

Re: Попытка 2


Приветствую
>Едет БТ, или Т-34, а на корме проволокой КПП, или барабаны тормозные, или ведущие колеса прикручены. Желаете глянуть? Под рукой одна есть с Т-34!

ЖЕЛАЕМ!!! (Дайте мне тпблеток от жадности, и ПОБОЛЬШЕ...)

>Нужно, но НЕ ТАК СИЛЬНО НУЖНО. Так Тухачевский считал и не без оснований.
Наверно не только и не столько МН, но и Халепский, и Клим, и т.д.
Кстати не скажешь, по твоему мнению за что Халепского грохнули?

>Затраты есть, но МЕНЬШИЕ, что в середине 30-х полностью и подтвердилось, почему мода появилась ВСЕ ТАНКИ на колесно-гусеничный ход перевести. А как после боя ремонтировали танки до войны не напомните? Может быть вспомните хотя бы один полевой ремзавод?
Зачэм сразу ремзавод, ремонт же бывает разный порой и реммастерской можно обойтись. Я не прав?
>с бензомотором “Коминтерн” в 131 л.с. (знаете, что такие танки делали и даже на фронт отправляли?).
Круто! и сколько сделали?
>Т-26, ПАРДОН, ИМЕННО И ТОЛЬКО КОЛЕСНО-ГУСЕНИЧНЫЙ (точнее ВСЕ Т-46 от Т-46 до Т-46-5 - ТОЛЬКО КОЛЕСНО-ГУСЕНИЧНЫЕ).
Я то тупой считал, что Т-46-5 был чисто колёсный, не могли бы Вы мне объяснить как у него привод на колёса был увстроен???


Елси я все перепутал, то извиняюсь, мою книгу по средним танком кто-то из приятелей читает, уже полгода...
>И в серию пошел было Т-46-1 ИМЕННО СЕРИЙНЫЙ. Только серию выпустили очень маленькую.
А какую?
>Тут историю изучать надо, а не учит умерших.
Это более чем правильно...

>Наконец-то! Один из факторов выглядел так. Знали наши, что у французов вдвое больше танков, чем у немцев, ан все разбиты в какой-то месяц. Знали наши про 500 шт Б-1/Б-2 (Б-1бис) с 80-мм броней и ВСЕ БИТЫ ОКАЗАЛИСЬ. Знали наши про “Рено”, “Хочкис”, “Сомуа”, “ФСМ-36”, что с броней 40-42 мм биты оказались. Знали наши про 88-мм флак, что она около 100-мм брони пробивает и предположили, что на ее основе все новые ПТО сделаны (разумно предположили) и экранировали КВ до 105 мм довели броню А-34 с 30-35 до 45 мм. Интересно, не так ли? А почитайте агентурные данные про новый немецкий тяжелый танк, что 105-мм гаубицей вооружен
Ну можно и фразу про "... отлично показавшие себя танки со 105мм орудием..." это на Совещании Высшего комначсостава в декабре 40-гог года...
> - придет и понимание необходилости 57-мм и 107-мм ПТП в 1940.
>Ну так и поинтересуйтесь вместо того, чтобы учить умерших. Много интересного узнаете Непригоден по массе причин, в том числе и из-за репрессий.

Это круто сказано - "непригоден ... из-за репрессий"

С уважением. Коля-Анархия.