ОтМиГ-31Ответить на сообщение
КDanielОтветить по почте
Дата01.05.2002 15:41:09Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Байки; Политек;Версия для печати

Точно, вспомнил!



>"Тех.пер" у меня тоже был - срец.школа 40 в Риге, занимались переводами всяких спец. статеек из Москоу Ньюс, иногда давали переводить "импортные" газеты...
У нас по техперу была книжечка такая с бело-коричневой обложкой, называлась "Сборник статей для перевода технических текстов", я там впервые картинку F-14 увидел.
Там статьи по авиации, флоту и сухопутным силам были. Переводили "тысячи" оттуда.
Это был обязательный предмет, плюс еще была машинопись на английском языке (наверное, чтобы правильно протоколировать допрос пленного :)) )
А вот здесь вспомнил. У нас классы делили. Техпер был для всех, а военпер был для мужиков, в то время, как девочки занимались машинописью.
>Военрук был из артиллеристов, был свой тир, наша школа, если не ошибаюсь, была лучшей в городе по стрельбе... Из 5 выстрелов из ТОЗа выбивал больше 40 очков - это точно.
Вот здесь я засомневался вдруг. Выще написал, что это было упражнение на 50 метров, но что-то мне кажется, что сдавали мы нормы в щкольном тире, а он у нас был 25 метров в бомьоуебище.
>Всего хорошего.
С уважением, МиГ-31.