ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КlexОтветить по почте
Дата15.04.2002 13:21:09Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; Армия; Политек;Версия для печати

Re: Интересно...


>Ну и что Вы этим хотите сказать? Что немцы плохо к войне готовились? Или что РККА к ней оказалась лучше готова? Поясните свою мысль.

Поясняю. _Германия_ (не вермахт!) оказалась к войне хуже готова, чем СССР (не РККА!)

>>Чему учится? Ошибочной стратегии?
>>Они "выиграли битву, но проиграли войну", "выиграли все сражения кроме последнего"..
>
>Учиться воевать хорошо сразу, а не со второго года войны, оставив врагу половину Европейской части и количество пленных равное численности кадровой армии на момент начала войны.

Еще раз повторяю свой вопрос. Удалось ли "им" достигнуть целей войны и выполнить план кампании?
(Мой ответ - нет)


>>Где-то читал примерно следующее:
>>"Я не заметил разницы в подготовке русских и германских офицеров, но германские отличались невероятным апломбов в уверенности непогрешимости германской военной школы" :)
>
>И Вы полагаете у них не было оснований так думать и так говорить? А мне кажется что были.

Читая всяческие теоретические труды я столкнулся с тем, что немцам присуще преподносить типичнейшие вещи как отккрытие немецкой военной мысли, придумав для них звучный немецкий термин.