ОтКитоврасОтветить на сообщение
КРоман АлымовОтветить по почте
Дата11.04.2002 15:35:56Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность;Версия для печати

Re: 5-10 -...


Доброго здравия!


>**** Пенотекс сейчас уже, говорят, не котируется - есть более новые краски, в том числе и наши ярославские. Желательно бы ещё чтобы от огня помогала.
Так Пинотекс - это не краска, а морилка на базе смолы от гниения и возгорания. ИМХО - крест красить не надо, надо именно покрыть его от сырости.

>*****ИМХО мало, надо 10 или 15 (а лучще 20). Обрабатывать его лучше в городе- можно пользоваться электроинструментом, электрорубанком там и так далее. У меня электрогенератора нет, всё хочу купить и никак не соберусь.
Двадцатка - ИМХО великовата - 10 - максимум 15. Обработать надо в Москве в гараже или у кого нить на даче. И шип там же вырезать и покрасить. А на месте только собрать и установить.

>***** Можно и икону, сейчас наверное можно купить. Главное чтобы не отвалилась и не украли (хотя там людей почти нет, но мало ли придурков).
Не оторвется - на клей посадим хороший, а сели получиться, можно и укглубление под нее вырезать, навроде киота.


>***** Вот как надпись на плите делать я не знаю. Кстати в нашем снежном климате если её на уровне земли делать - то она большую часть года будет под снегом.
Надпись можно заказать в тех же ритуальных мастерских. Это там самый дешевый вид - тонкая плита с надписью. Пусть только вырежут ее а уж золотую краску сами нанесем.


>> Кто у нас с бетоном много работал?
>***** Месил-то я много, а вот разумом в этом деле не обладаю. Надо искать.
Вот тоже самое, нужен человек, чтобы знал в какой пропорции какой цемент и т.д.

> Камень местный, думаю, там должен быть - на худой конец можно попробовать найти остатки этой церкви, не вся же она на бункеры ушла.
> Кстати деды говорили что когда церковь ломали они нашли в ней саблю - как это может быть?
Может какой офицер в ней был похоронен? Рядом с Уваровкой в 1812 французские тылы были. А может и из наших кто. А фото той сабли есть? Или описание? Там ведь Бородинское поле рядом...
>С уважением, Роман
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/