ОтХ-55Ответить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата11.04.2002 00:47:49Найти в дереве
РубрикиФлот; ВВС; Артиллерия; 1917-1939;Версия для печати

Ув. ФВЛ - перенос из архива - Сделать надо завтра


Приветствую!

Ответ # 1 на:

>>Федор, есть общий принцип – делай ХОРОШО, а ПЛОХО – само собой получится.
>>Те безобразия, которые вы описываете – получались из-за того, что денюжек на ПВО мало давали, и ЖАБА душила довести их хотя бы до уровня обычных орудий.
>Так какая от самолета угроза кораблю - правильно ТОРПЕДА.
>Бомбы с горизонтального полета попадают 2 из сотни сброшенных, и как раз разгоняются заградительным огнем, пикировщиков серьезных ни у кого нет
>а по несерьезным как счаталось автоматов достаточно, а среднекалиберка в него никакая не попадет бо слишком велики угловые скорости.
>И так все тридцатые, а прогресс в авиации был, о да. в начале 30-х трпедоносуц с топредой давал 90 узлов на боевом курсе, в конце аж 135 (это про Девастейтор).
А линкор на боевом курсе? Не в 3 ли раза медленнее?
А если пилоты умелые, и на подходе будут идти на полном газу, да со снижением, да маневрируя, а потом газ сбросят до минимума,
быстро затормозятся и скинут торпеды????
А может, проще спрогнозировать ДАЖЕ не тех. прогресс, а рост УМЕНИЯ драться?
И не считать летчиков дебилами-самоубийцами, кот. прут буром на зенитки на малом газу без маневра?
И еще – Федор, ты мало работал в бизнесе. Ты не представляешь, как часто на меня, и в СССР и в США, топали ногами и орали:
- Сделать надо завтра, и плевать, что это г...
Когда делаешь г..., предупреждаешь, что г..., а потом выясняется, что покупатель-то не такой дурак! Ему нормальное подавай!
Он требует переделать, и в итоге затрачивается БОЛЬШЕ времени, и денег, чем если бы сразу сказать самому себе:
- Я не буду пытаться отвертеться. Я не буду пытаться всучить покупателю г.. Я буду делать дело ХОРОШО.
Самое смешное – что в тех РЕДКИХ случаях, когда делают ХОРОШО – то это в подавляющем большинстве случаев ОКУПАЕТСЯ!
И все равно начальству хочется и рыбку съесть и на х.... не сесть. И в 125-й раз оно и рыбки не получает и на х... садится.

>Грандиозный прогресс. Все тащиться. Из за отсутсвия реальной боевой практики эффективность зениток страшно преувеличивали.
>"Цитата
>- слышали лейтенант, наши создали новый топредоносец "Эвенджер".
>- Механик, запомни ВСЕ торпедоносцы - ДЕРЬМО.
>- Но он на 70 узлов быстрее "Девастейтора".
>- Значит это всего лишь на 70 узлов более быстрое дерьмо."

>>Пулемет (пехотный) – начальная скорость за 850 м/с. У морских орудий ГК – тоже. А ПВО - задача по жизни более хай-тек, чем борьба с наземными целями.
>Опять задний ум, в тридцатые годы артиллеристы за такие мысли били черными сапогами :-)))
>Самый хайтек это с 150 кабельтовых на третьем залпе пристреляться в линкор, васе остальное фигня.
ВОТ! Непонимание того, что быстро движущаяся мишень – по жизни сложнее. За это – бить, бить и еще раз бить.

>>Вот и делай зенитные – КАК МИНИМУМ такие же. ВСЕ остальное – жаба, которая потом обернется трупами и горелой сталью. Да, я перфекционист.
>У вас хороший ЗАДНИЙ УМ. Тогда это было не ясно.
Нет. Это банальное понимание уровня тех. прогресса в морской артиллерии.

>>Ага, ага. Надеемся на то, что авиация на месте стоять будет?
>Она все 20-е и часть 30-х лихо отрабатывала шаг не месте, особенно в противокорабельных делах.
А если драться научатся?

С уважением, Х-55.