ОтVenikОтветить на сообщение
КХолодОтветить по почте
Дата03.03.2002 22:53:26Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

выход - не впадать в крайности


Мое почтение!

Тут на форуме преобладают две крайности: пораженство и всепобедизм. Одни орут "айда в Брюссель сдаваться." Другие хотят всех ядреными бомбами закидать.

Сила российского ядерного потенциала да и вообще военного потенциала не в его применении а в угрозе его применения.

На Западе за последнее десятилетие сформировалось мнение, что Россия перестала быть угрозой. Перестали боятся и, следовательно, перестали уважать. А во внешней политике, как в лесу, уважают только силу.

Следовательно, выход из положения это возобновление некоторых аспектов советской внешней политики близко ассоциируемой амерами и прочими с бряцанием ядерным оружием. У России пока есть эта карта и надо на давать другим забывать об этом.

С уважением, Venik