Отобъект 925Ответить на сообщение
КГеннадий НечаевОтветить по почте
Дата25.05.2010 18:09:33Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия; Стрелковое оружие;Версия для печати

Которого пока нет, т.к. нет техзадания. Цитата



Премьер-министр Владимир Путин потребовал в ближайшее время сформировать техническое задание по всей линейке оружия ближнего боя: от пистолетов до гранатометов. «Военные специалисты и промышленники в этом вопросе должны взаимодействовать самым тесным образом, причем, обращаю внимание, содержательно и конструктивно», – заявил он.
«Следует четко определиться по объемам государственного заказа на разработку и серийный выпуск новых образцов вооружений. Это важно, поскольку только так можно обеспечить эффективную и ритмичную загрузку предприятий ОПК», – сказал премьер.
Также он поставил задачу ускорить темпы обновления технологического оборудования, которые пока недостаточны – около 5% в год. «Нам нужны внятные и реалистичные планы модернизации предприятий, подкрепленные финансовыми источниками», – сообщил премьер.

Алеxей