| От | astro~cat |  |
К | АКМ |  |
Дата | 09.05.2009 15:13:46 |  |
Рубрики | WWII; ВВС; |  |
Возможно все, а вот вероятность события это уже вопрос...
Добрый день, уважаемые.
На войне возможно все.
Варианты (рациональные):
1. Противник сильно подбит и прыгает над нашей территорией.
А смысл в него стрелять, если он у нас спуститься? Пусть в плен идет плюс живое подтверждение к пополнению собственного счета.
2. Над ЛБС.
Некогда церемониться. С земли по тебе тоже долбают чем могут. Не выпрыгнет и ладно, а выпрыгнет так добьем, вдруг его ветром к свои снесет. Но если что-то помешает стрельбе по парашутисту то и йух с ним, своя шкура дороже.
3. Над территорией противника.
Ударил, сразу ушел и неча смотреть, что там получилось. Слишком высок риск внезапной атаки противника на тебя, увлекшегося добиванием.
4. Групповой воздушный бой.
А есть время клювом щелкать? Отвлечешься на добивание так тебя самого неожиданно из гущи боя атакуют...
И, естественно комбинации из вышеприведенного по реальным обстоятельствам тактической обстановки.
В предложенном ЖЖ не оговорена тактическая ситуация, что не позволяет сделать однозначных выводов, что это было: рациональное поведение воздушного бойца или же непонятная слюнтяйщина и "интИллИгентничание".
С уважением, кот.