ОтIvaОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата05.05.2009 17:00:31Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

Re: Смешным кажется...


Привет!

>>>я уже в третий раз вынужден написать про молоко - что его импортность не связана с внутренним отсуствием.
>>
>>Еще как связана.
>
>выбрасывают его, выбрасывают.

я не помню точно долю импортного молока( и без учета сыров) ЕМПНИ он выше 50% и ниже 75%. Столько не выливают.

>>>Импортное мясо идет в т.ч. на колбасу, которая по большому счету тоже деликатес.
>>
>>Ага :-(, если только по нормам голодного времени.
>
>Ну так обсуждаемый гипотетческий конфликт предполагает неизбежные ограничения. На шашлыки конечно уже не сходить...

О шашлыках речь не идет. речь идет об изменении структуры потребляемых продуктов с учтом их "качества" ( как оп калориям, так и по белкам).
Я не берусь произвести точный расчет, ИМХО у нас даже хлеба не хватит, что бы обеспечить калорийную часть, необходимую для работы и участия в конфликте, не говоря уже о белковой.

>>>ну а об чем спор тогда?
>>
>>О том, что когда это будет раеальностью - можно начинать мечтать о реальной политике. А пока ситуация, хотя бы близкая к самобеспечению страны продовольствием является мечтой ...
>
>При автаркической политике страна вполне способнана самообеспечение продовольствием.

Сильно сомневаюсь. разве что при серьезном падении уровня промпроизводства - выселить часть населения в сельскую местность на самообеспечение.

>Гораздо хуже дело обстоит с медикаментами - странно, что Вы не развиваете более очевидную тему.

Просто цифры по продовольствию мне периодически попадаются. И я могу оценвать ситуацию в целом.