ОтDarkonОтветить на сообщение
КSpiritOfTheNightОтветить по почте
Дата28.01.2009 00:04:37Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Уточнил...


No pasaran! А если пасаран, то недалеко...

Вот грузинские записи:
http://ru.youtube.com/watch?v=r5Y4BEhmh9k
http://ru.youtube.com/watch?v=0dHrQ2ZrWSo

Сейчас в МО идёт разбор на тему песни "как это всё произошло"?
Для начала выяснилось, что это солдат срочник. Как он туда попал, несмотря на приказ комплектовать части в ЮО контрактниками, никто внятно ответить не может. Призывался из Сарапульского района Удмуртии. Отслужил год.
Когда ушёл или когда его утащили - никто не знает. Доблестные командиры никому ничего не докладывали. До выхода в эфир сюжета он числился в строю.
Проблема в том, что войска в ЮО фактически брошены.
Месяц назад это чуток пообсуждалось на форуме:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1644/1644827.htm
Речь шла вот об этой плёнке:
http://ru.youtube.com/watch?v=cHZfdM2GDqo
Вчера вернулся мой товарищ оттуда.
К сожалению всё подтверждается. Бардак дикий. Зимуют в старых драных палатках. Снабжение из рук вон плохое. Тылы за хребтом. Продовольствие, форму и проч. то завозят, то нет - требуя получать в ППД. СКВО группировкой не занимается. Все кивают друг на друга. Мол, статус её не определён. Офицеры ничего кроме обычных получек не получают. Боевой подготовки фактически нет. Все просто "зимуют". При этом все ждут реформу и сокращения. Поэтому дисциплина понятие очень условное. Всем всё по барабану.
Про реформы Сердюков, Панков и Ко рассказывают красиво, но группировкой в ЮО никто не занимается. Ни МО, ни НГШ, ни Панков за 5 месяцев здесь ни разу не появились.
Теперь рак свиснул. Боюсь, что не в последний раз...


Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...