ОтmeyerОтветить на сообщение
КМоскалев.Е.Ответить по почте
Дата11.09.2008 11:53:11Найти в дереве
РубрикиАрмия; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Грузински взгляд...


ЕЩЕ из явных ляпов:
1) артиллерия взяла под обстрел "Зарскую дорогу до Рокского перевала";
2) "силы 58-й армии ПО МЕРЕ ВСТУПЛЕНИЯ в Джавский район они стали развёртыватся в боевые порядки и начали охватывающий манёвр всей грузинской группировки в Цхинвали" - смотрите карту, в условиях горной местности одной дорогой

Из ссылок на заявления "следующего грузина" разумное - что грузины должны были извести боеприпасы (прежде всего, артиллерийские). Организовать снабжение - далеко не просто. Кроме того, вызывает сомнение и отработанность этого дела в целом. Грузинская армия - как выставка вооружений где-то в Лат. Америке, особенно артиллерия и особенно - РА: всего по чуть-чуть, зато сколько образцов!!!

Осетины не особенно воевали в Цхинвале - действительно, а для чего? Стратегически важно было удержать автотрассу, причем на достаточном расстоянии от туннеля (собственно, Джаву). У грузин ее взять бы не получилось еще долго ... осетины не плохие вояки, а местность горная-горная.

И последнее: ну откуда они знают ПРО НАШИ потери? И про соетинские бы помолчали. Про свои-то еще до сегодняшнего дня, наверное, толком не знают.