ОтОдесситОтветить на сообщение
КЕвгений ПутиловОтветить по почте
Дата06.05.2008 12:43:59Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Просто я...


Добрый день

>Как грят у нас в узких кругах - еврейский бизнес :-) Но я карбамид знаю только по одесскому ТВ-проекту "Маски-шоу" :-)

Еврейский? Вряд ли. Конечно, евреев там хватает, но не больше, чем в других сферах.

>Вообще, это политический проект. Назвать ГП "МН "Дружба" "львовянами" я бы не рискнул. С таким успехом можно было бы назвать "Укргазпром" (да и САМ "Газпром") "ивано-франковцами" :-) Это предприятие республиканского уровня. То, что Буняк потом стал мэром Львова - это частность. А вот с Тодийчуком я работал. Думаю, он просто имел что сказать Кучме о политической составляющей проекта.

Почему же? Они в советское время были отделением единого МН Дружба, а потом весь управленческий аппарат сидел именно во Львове. Я общался до уровня замов директора и главного инженера, все оттуда. Были украинцы, был поляк.
Насчет Тодийчука - ясное дело. Вообще сам терминал - вещь трансцендентальная, конечно :-) , но вокруг него пляшут вполне конкретные деньги.
А не помните историю с изысканием средств на технологическую нефть для него? И свистопляску вокруг с поиском инвестора, при этом все потенциальные обоснованно боялись кидалова со стороны державы? Комедия...

>>Думаю, пример характерный.
>
>Вот тут не согласен. Этот пример из другой сферы. В конце концов, ГП "МН "Дружба" как предприятие республиканского подчинения все время пребывало в ведении Центра. И просто не построило бы ничего только своими силами. Да у них и своих сил нет, ведь они ГП.

Они очень даже хорошо пользовались своими прибылями. Причем диверсифицировались по полной, завели свои кирпичные заводы, меховые мастерские и вообще в какие только сферы не совали деньги. Успешно, кстати.
А приме, возможно, и не характерный - да только вспомнилось.

С уважением www.lander.odessa.ua