ОтDimKinОтветить на сообщение
КБурлак
Дата03.05.2008 22:38:03Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Проблемы у НАТО? Эт врядли (с)


>Срастётся и срастётся. Даже если не то что Грузия, а Украина вступит в НАТО, у России не будет особых проблем. Проблемы будут у НАТО. Что, насколько я понимаю, там очень даже осознаётся, и не шибко они торопятся осуществить эту вековую мечту Грузии и Украины.

Примут как пить дать. И если реакция России так и останется на уровне грозных заявлений при полном отсутствии конкретных действий, то следующим в НАТО будет Азербайджан, а там уж Каспийская нефть в обход России, НАТО же давно заявило о том что перед ним стоят другие цели и одна из них - энергетическая безопасность стран членов НАТО.

Посему России, ИМХО, сейчас выгодно поддержать обострение в Абхазии и держать там все на грани срыва в войну, что не даст Грузии возможности вступить в НАТО. И пофиг Олимпиада, за нее еще поборемся. Если нужно то под эгидой обеспечения безопасности олимпиады, можно увеличить контингент миротворцев далеко за 3000 человек.