>Я так думаю, что горячий конфликт с ОДНОВРЕМЕННЫМ участием НАТО и России не нужен ни одной из сторон. Ибо последствия могут быть слишком сташными.
Ну если они не нужны НАТО то оно просто перестанет лезть в сферу интересов России. Ну а страшные последствия очень хороши для понимания оных членами НАТО.
>А грузия - это потенциальный "горячий" конфликт - и одна из причин почему европейские страны придержали вступление грузии в НАТО - несомненно это.
>Я же не говорю. что это основной фактор. Но учитываться он несомненно должен.
Учитывать можно, что угодно, но исходить надо из реальных потребностей.
>Не везде. Сербия по факту это уже территория контролируемая НАТО. >И лезть туда это нарываться на конфликт с НАТО. Нам это надо, ради сербов? >А вот абхазия это участок который сейчас еще можно "застолбить" за Россией.
Причем тут сербы? Или абхазы? Или вы считаете что США корячатся из за албанцев? Сегодня контролируют, завтра ишак сдохнет. Абхазия это то же конфликт с НАТО. Любое действие России это по определению кофликт с НАТО.