ОтZUALОтветить на сообщение
КМихаил
Дата09.04.2008 14:24:02Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: А у


>Эту булочку на форуме жевали довольно много раз. Я солидарен с такой точкой зрения - иметь боеспособные силы общего назначения, разумеется, необходимо, ибо гонять условных зусулов "Тополями" затруднительно. В то же время расчитывать, что российская армия будет способна противостоять в неядерном конфликте США + НАТО - утопия, что следует честно признать хотя бы про себя и строить армию, а также систему мобподготовки (о которой, собственно, и речь в данной ветке) исходя из данных реалий. И не обманывать самих себя, что "в случае чего" наша промышленность а-ля ВОВ начнет массовый выпуск оружия и техники.
>И попутно - а что, Россия получала какие-то пинки под зад? От которых ее избавила бы система мобподготовки а-ля СССР?

Нет США+НАТО против России сейчас это как раз тот случай когда «Тополя». Но тут главное слово сейчас, а если откатится лет на 30 назад то ответ не будет столь однозначным. Я думаю лет через 30 тоже.
Отсутствие или наличие моб. ресурсов, а главное планов по их развертыванию ставит или убирает из задачки по развязыванию войны вопрос «а что мы будем делать на 91 день». Как показывает история не все блицкриги удаются. Именно наличие этого вопроса не позволило развязать войну пока СССР не достиг «равенства потенциалов» с США в ОМП. Хотя если посмотреть планы того периода то Гитлер со своим «Барбаросса» отдыхает.
Пинков было множество но показательней всего мне кажется это отношение с НАТО, Россия и сейчас можем похоронить весь шарик одним залпом но все понимают что из за присоединения очередной страны этого делать не будет, а больше пошатнуть безопасность членов НАТО ей нечем.