| От | Azinox |  |
К | PQ |  |
Дата | 02.04.2008 21:20:41 |  |
Рубрики | Современность; |  |
Вопрос о необходимости БМД
Здравствуйте.
Интересует такой вопрос - нужна ли вообще такая машина, как БМД ? Т.е. не просто легкая БМП без десантного отделения (по своей сути - просто машина огневой поддержки), а чтобы непременно ее можно было сбрасывать с парашютом с самолета ?
Применялось ли когда-либо это на практике ? Когда последний раз осуществлялся массовый десант парашютистов во время боевых действий ? Вообще в современной войне это возможно ?
Не проще ли вооружить десантников обычной БМП-3 ? Зачем нужна "ни разу в бою не использованная и вряд ли когда-либо востребованная" теоретическая возможность десантирования бронемашины с самолета (я не говорю о вероятности встречи с таким противником, против которого придется высаживать десант с бронетехникой исключительно на парашютах, а он при этом не сможет этому помешать).
С уважением.