ОтtsaОтветить на сообщение
КCatОтветить по почте
Дата03.04.2008 12:57:37Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Не только.


Здравствуйте !

Вы не понимаете определённой вещи. Представление о денежной массе как эквиваленте обращающихся товаров, сильно упрощенное и примитивное. Денежная масса сожет быть как больше, так и меньше товарной. Такая штука как денежно-кредитный мультиплекатор, может здорово увеличить денежную массу и без инфляции, и увеличивает.
Обрушение доллара в данный момент прежде всего схлопнет мировую денежную массу и разрушит нынешний рынок инвестиционных и кредитных инструментов.
Похожий процесс, кстати, сопровождал падение Римской Империи, когда монетизация экономики упала колоссально и для средневековья было как раз характерно превалирование товарной массы над денежной и как следствие, бартер и натууральные налоги.

С уважением, tsa.