ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КИ.ПыхаловОтветить по почте
Дата02.04.2008 20:02:25Найти в дереве
РубрикиСовременность; Память; 1917-1939;Версия для печати

Смотрим-смотрим


>Если принять на веру солженицынский тезис о том, что «украинский мор» — преднамеренное злодеяние, то оно однозначно подпадает под определение геноцида.

И уничтожение какой же именно национальной, этнической, расовой или религиозной группы имело место?

> Ещё раз подчеркну, что голод 1932/1933 годов был не только на Украине. Называть его «великим украинским мором» — как раз и есть «провокаторский вскрик о “геноциде”».

Голод - не только на Украине. Но вот голодомор насколько мне известно - только. Разве нет? Сколько погибло людей за пределами УССР?

>Да не на пустом месте, а совершенно заслуженно. Солженицын прекрасно понимал, что и зачем он пишет. Во времена написания «Архипелага ГУЛАГа» на Западе существовала многочисленная и влиятельная антисоветская украинская диаспора, которой надо было потрафить. А сегодня бывший «агент Ветров» решил на старости лет сделаться русским патриотом.

Это все совершенно бездоказательно.

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info