Re: Документы о...
>К предателям вообще отношение хуже чем к врагам.
Оно и должно быть таким, но к предателям, а не к народу, среди которого попадались предатели. Среди всех народов во все времена были и предатели, и герои. Татары - не исключение.
>Т.е загеноцидить всех дезертиров по законам военного времени, а остальные пусть сами выродятся?
Почему загеноцидить? За время войны 376,3 тыс. только военнослужащих попали под трибунал за дезертирство и получили все, что положено за это по законам военного времени. Дезертиры получили, а не их народы.
>О как, а татары ан масс были патриотами и борцами с захватчиками?
Татары были разные, как и любые другие народы и нации. Нельзя на людей клеить ярлыки по национальному признаку. Так поступали нацисты.
>А не могли бы вы приоткрыть завесу тайны над довольствием в/п. Хочется сравнить с довольствием РККА
Никакой тайны давно нет. Держите нормы, утвержденные 9 апреля 1943 г. из терровского сборника т. 24(13):
_Terra24(13)P.096.jpg)
[128K]
_Terra24(13)P.097.jpg)
[132K]
_Terra24(13)P.098.jpg)
[134K]
_Terra24(13)P.099.jpg)
[131K]
_Terra24(13)P.100.jpg)
[122K]
Интересно, что в немецкой армии солдат, офицеров и генералов кормили по одной норме, а в плену они получили разные.